В Уфе стартовала Школа политического лидерства РБ

В Уфе состоялось открытие VI Школы политического лидерства. Участникам удалось поучаствовать в «диалоге на равных» с Председателем Государственного Собрания-Курултая Республики Башкортостан Толкачевым Константином Борисовичем.

В Уфе стартовала Школа политического лидерства РБ
Школа Политического Лидерства. Источник: vk.com/shpl_rb Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 7 декабря - DIXINEWS.

ШПЛ – комплексный образовательный проект, направленный на выявление новых лидеров среди молодёжи, обучение их навыкам реализации масштабных проектов и привлечение к участию в общественно-политической жизни Республики Башкортостан.

Руководитель Центра примирительных технологий и общественного взаимодействия, медиатор Беляев Максим Анатольевич, рассказал о технике решения конфликтных ситуации, а психолог, тренер, игропрактик Гареева Гульнара Равилевна провела психологический тренинг и небольшой нетворкинг для участников.

«Главная цель школы — обучение нового поколения гражданских лидеров. Сегодня в обществе существует запрос на новые лица, имена. Важно отметить, что эти люди должны не просто иметь желание «стать политиками», но и обладать всеми необходимыми навыками и знаниями для того, чтобы эффективно развивать Республику», — сообщил руководитель регионального штаба «Молодой Гвардии» Республики Башкортостан Оскар Лютов.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Башкирии сделали "свой ход"