Молодогвардейцы Уфы провели антиалкогольный рейд

25 мая молодогвардейцы Уфы прошли антиалкогольным маршрутом по Калининскому району города Уфы. Рейды проводятся для выявления фактов продажи алкогольных напитков несовершеннолетним и пресечения таких правонарушений. Для мероприятия был подготовлен определенный маршрут – «карта» по обращениям жителей Калининского района о продаже алкоголя и табачной продукции детям, поступившим в штаб «Молодой Гвардии Башкортостан».

Молодогвардейцы Уфы провели антиалкогольный рейд
Рейд. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 26 мая - DIXINEWS.

Несовершеннолетний молодой человек совершили покупку алкоголя в розничном продуктовом магазине, где несмотря на запрет продажи в дни проведения последних звонков у выпускников 9 и 11 классов. Продавцы не стали опровергать тот факт, что продали алкоголь именно подростку. Прибывшие на место полицейские составили протокол об административном правонарушении.

Главной задачей «Молодой Гвардии» в этих рейдах, является привлечение внимания общественности и правоохранительных органов к проблематике продажи подросткам спиртного. Рейды будут продолжаться. Молодогвардейцы станут проводить акции за здоровый образ жизни до тех пор, пока общество с серьёзностью не отнесётся к ситуации. Молодое поколение – это будущее нашей страны, а значит, оно должно быть здоровым, сильным и активным.

«Мы считаем, что важным в этих мероприятиях является регулярность и системность, ведь наша задача не выявить разовых нерадивых продавцов, а изменить саму систему продаж и сделать так, чтобы продажа алкоголя несовершеннолетним была невозможна в принципе» - прокомментировала куратор проекта «Контроль» МГ Регина Равилова.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Уфы поддержали отправку восьмого гуманитарного конвоя в Донбасс