Молодогвардейцы Мишкинского района РБ поддержали акцию «Книги -Донбассу»

Молодогвардейцы Мишкинского района Башкирии и читатели Камеевской библиотеки приняли активное участие в акции «Книги - Донбассу» по сбору литературы на русском языке для детей и жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Молодогвардейцы Мишкинского района РБ поддержали акцию «Книги -Донбассу»
Акция «Книги -Донбассу». Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 18 апреля - DIXINEWS.

В ходе акции было собрано более 70 экземпляров книг на русском языке для всех возрастов, различных жанров - детские книги, художественные, образовательные, общеразвивающие, специализированная литература для детей, классическая литература, книги по школьной программе, произведения о войне, современные детские и подростковые произведения.

Собранные книги активисты упаковали в подписанные коробки и передали в Мишкинскую центральную библиотеку для дальнейшей отправки в ЛДНР.

«Мы понимаем, как сегодня тяжело приходится людям Донбасса, особенно детям. Помимо гуманитарных грузов регионы России отправляют туда и книги, позволяющие сохранить единое культурное пространство. Уверена, что и поддержка Мишкинского района внесет свой вклад в общее дело», - прокомментировала руководитель Мишкинского местного отделения МГ Биктубаева Ольга.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Мишкинского района Башкортостана провели мониторинг памятных мест