В Республике Башкортостан совершено убийство почтальона

По сообщению следственного управления СК РФ по республике Башкортостан, в правоохранительные органы республики 20 августа поступило сообщение об обнаружении тела сотрудницы почты в Кармаскалинском районе республики с признаками насильственной смерти.

По факту происшествия следственными органами СК РФ по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

В Республике Башкортостан совершено разбойное нападение и убийство почтальона. Источник: surb.sledcom.ru/ Автор фото: Елена Малкова

Уфа, 22 августа - DIXINEWS.

По версии следствия, в утреннее время 20 августа сотрудница местного отдела почтовой связи отправилась в Разъезд Ибрагимово для выдачи жителям деревни пенсий. С собой у 48-летней сотрудницы почты была сумка, в которой было 900 тысяч рублей. К установленному месту после выдачи пенсий сотрудница почты не явилась. Тело женщины было обнаружено коллегами поблизости от одного из домов на окраине населенного пункта. Сумки с денежными средствами не обнаружено.

На место происшествия выехали следователи-криминалисты. На сегодня проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия с целью установления всех обстоятельств совершенных преступлений, а также лица или лиц, причастных к ним. Расследование уголовного дела продолжается.

Бухгалтер Уфимского почтамта похитила более шести миллионов рублей