В Уфе проходит Форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС

Международный форум собрал более 1000 делегатов, представляющих 34 субъекта РФ и 13 стран ближнего и дальнего зарубежья.

Ключевые вопросы, стоящие перед бизнес-сообществом стран и вынесенные на повестку дня, а также анонс двухдневной деловой программы форума были представлены 1 декабря на пленарном заседании.

В Уфе проходит Форум малого бизнеса стран ШОС и БРИКС. Источник: bashkortostan.ru Автор фото: Константин Большаков

Уфа, 2 декабря - DIXINEWS.

Открыл работу форума заместитель премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов. Он отметил, что формат именно регионального сотрудничества является наиболее эффективным механизмом взаимодействия между субъектами малого предпринимательства, позволяющим реализовать потенциал экономики России и стран-партнёров по ШОС и БРИКС.

За два дня работы Форума на различных площадках пройдут круглые столы, панельные дискуссии, одной из главных тем которых будут вопросы обмена опытом межу странами в плане поддержки малого и среднего бизнеса.

Уже в первый день работы форума был подписан ряд соглашений. В завершение работы состоится заключительная пленарная сессия, по итогам которой будет принята резолюция форума.


Популярное сегодня

Башкирия получила заказ на разработку зенитного ракетного комплекса