Ураган в Башкирии "нанёс" увечья 14-летней девочке

Несчастный случай во время неблагоприятного природного явления произошёл в селе Бижбуляк, накануне, 20 июля.

Ураган в Башкирии "нанёс" увечья 14-летней девочке
Последствия урагана в Бижбуляке. Источник: resbash.ru Автор фото: Пресс-служба администрации Бижбулякского района.

Уфа, 21 июля - DIXINEWS.

В пресс-службе МЧС по Башкирии сообщили, что на территории Бижбулякского района республики во вторник, 20 июля, были неблагоприятные погодные условия в виде сильного ветра и урагана.

«На улице Победы в селе Бижбуляк ветром силой до 16 м/с сорвало кровлю торгового здания общей площадью 80 кв. метров. Пострадала девочка, 2007 года рождения, она госпитализирована в лечебное учреждение», — говорится в сообщении.

Глава Бижбулякского района Артур Зарипов подтвердил данную информацию и добавил, что 14-летнюю девочку до больницы города Белебей сопровождал реаниматолог.

«Девочка жива. Не надо распространять фейковые слухи. Дай бог ей сил! Надеемся на лучшее!» – позже написал Зарипов на своих страницах в социальных сетях.

Также ураганный ветер сорвал кровлю частного гаража в селе Кенгер-Менеуз площадью 20 квадратных метров. В данном случае никто не пострадал.

Помимо этого, ветром были повреждены линии электропередач, поэтому на большей части района нет электроэнергии. Аварийные работы еще продолжаются.



В Уфе возбуждено уголовное дело по факту смерти юноши на уроке физкультуры