В более 70 школах Башкирии ввели карантин из-за коронавируса

В первую учебную неделю после каникул в образовательных учреждениях Республики Башкортостан региональное управление Роспотребнадзора начало вводить карантины, а классы переводить на дистанционное обучение. Под ограничительные меры попали десятки школ региона.

В более 70 школах Башкирии ввели карантин из-за коронавируса
Санитарная обработка. Источник: ria.ru Автор фото: Сергей Пятаков

Уфа, 24 января - DIXINEWS.

В понедельник, 24 января, в Правительстве Башкортостана состоялось совещание, на котором речь шла об эпидемиологическом состоянии Башкирии.

По заявлению Главного санитарного врача Анны Казак, в школах начали фиксироваться случаи заболевания Covid-19, которые связаны исключительно с семейными очагами. По состоянию на 24 января, карантинные меры были распространены на 73 образовательных учреждения.

На фоне распространения коронавирусной инфекции, многие классы также стали уходить на дистанционное обучение. Как сообщают представители Министерства образования Республики Башкортостан, 36 классов в 24 образовательных учреждениях перешли на удалёнку. Ковид выявлен у 0,07% обучающихся. Наибольшие случаи заболевания зафиксированы в уфимских школах.

В дошкольных образовательных учреждениях, в свою очередь, эпидемиологическая обстановка спокойная, каких-либо нарушений проверяющими ведомствами не выявлено.

Наряду с этим, глава республиканского Минздрава Максим Забелин на совещании сообщил, что регион ожидает получения первой партии вакцины «Спутник М» для подростков.

«По сообщению «Нацимбио», отгружено 2800 доз «Спутник М» для вакцинации подростков в возрасте от 12 до 18 лет. Ожидаем её прибытия сегодня или завтра — по логистике это будет зависеть от дорожных условий», - заявил чиновник.


Популярное сегодня

В Башкортостане появится центр детской онкологии и гематологии не раньше 2023 года