Более 15,5 млрд рублей направят на развитие здравоохранения Башкирии

Средства пойдут на оборудование, медикаменты, капитальный ремонт больниц, финансовую поддержку медработников, оказание бесплатных медицинских услуг и тд.
Более 15,5 млрд рублей направят на развитие здравоохранения Башкирии
Врачи в операционной. Источник: voronej.bezformata.com Автор фото: Ульяна Гуртовенко.

Уфа, 27 апреля - DIXINEWS.

Финансирование программы развития здравоохранения Башкириии увеличилось на 15,6 миллиардов рублей. Об этом сообщили в пресс-службе правительства республики. 

"В соответствии с указанными законодательными актами финансирование программы увеличилось на 15,6 млрд рублей", — сообщает пресс-служба республиканского правительства.

Отметим, что изменения в финансировании программы развития здравоохранения республики предусмотрено в соответствии с принятием новых региональных законодательных актов: "О бюджете Территориального фонда обязательного медицинского страхования Республики Башкортостан на текущий год и на плановый период" и "О бюджете Республики Башкортостан на текущий год и плановый период".

Выделенные средства пойдут на закупку нового оборудования для медучреждений и проведение в них капительного ремонта, обеспечение некоторых граждан лекарствами, финансовую поддержку медицинских работников, оказание бесплатных медицинских услуг и др. Помимо этого, государственная программа дополнена мероприятиями республиканской программы модернизации первичного звена здравоохранения региона.



Популярное сегодня

Против коронавируса: советы врачей при симптомах болезни