В парке Уфы поселят огромных динозавров

На территории Центрального парка культуры и отдыха имени М. Гафури в Уфе обустроят парк с фигурами динозавров в натуральную величину.

Динозавр в уфимском парке. Автор фото: Станислав Сикорский

Уфа, 23 мая - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления руководства парка. В общей сложности на двухгектарном участке разместятся 85 доисторических ящеров, которые способны даже на примитивные движения - рык и дыхание.

"Вход в парк охраняет пара тиранозавров высотой с трехэтажный дом, а самый большой ящер — спинозавр достигает длины в 15 метров. В центре парка планируется оборудовать пруд, по которому можно будет прокатиться на динолодочке вокруг еще одного жителя Юрской эпохи. Каждый час будет проводится образовательная экскурсия, что, я надеюсь, станет стимулом для ребят глубже изучать историю зарождения жизни на нашей планете", - сообщили в учреждении.

Каждый из динозавров изготовлен специалистами на фабрике. Над ними работали инженеры и учёные. Палеонтологи с вниманием следили за точностью пропорций, размеров, окраса фигур.

В завершении экскурсии по парку визитёры получат возможность посетить зону "раскопок". ТАм с помощью специальных инструментов можно обнаружить скелет динозавра.


Популярное сегодня

Выставку советских новогодних игрушек откроют в Уфе