В правительстве Башкирии произошли очередные перестановки

В понедельник, 1 марта, на оперативном совещании в правительстве Башкирии был озвучен ряд важных решений, касающихся кадровых перестановок.
В правительстве Башкирии произошли очередные перестановки
Максим Забелин. Источник: mkset.ru Автор фото: Сергей Словохотов

Уфа, 1 марта - DIXINEWS.

Глава Республики Башкортостан Радий Хабиров назначил Максима Забелина вице-премьером правительства республики. 

«В его ведении будут вопросы здравоохранения, организация оказания медицинской помощи населению, лекарственного обеспечения, государственной семейной политики, социальной защиты, рынка труда, занятости населения, включая вопросы уровня жизни, роста заработной платы, доходов населения и демографии», – сказал Хабиров. 

При этом, руководитель региона уточнил, что данное решение принято в связи с тем, что 2021 год объявлен Годом здоровья и долголетия, а это требует повышения показателей в области здравоохранения. 

Согласно другому указу Хабирова, от должности вице-премьера освобождена Ленара Иванова, но она останется на посту министра семьи, труда и соцзащиты населения. 

18b7dece95cc01d4a473fbc498f9287d.jpg

«Ленара Хакимовна – опытнейший руководитель. Полагаю, что её компетенция позволит дальше эффективно вести этот вопрос, и очень надеюсь, что вы выстроите рабочие отношения с Максимом Забелиным», - подытожил Радий Фаритович.


Популярное сегодня

Пост детского омбудсмена Башкирии станет вакантным