Хабиров оправдался за «пир во время чумы»

11 октября состоялся День Республики Башкортостан. В Уфе на концерте собрались десятки тысяч человек. Ни масочный режим, ни дистанцирование никто не соблюдал.

100.jpg


Хабиров оправдался за «пир во время чумы»
Радий Хабиров. Источник: newsbash.ru Автор фото: Пресс-служба Правительства РБ.

Уфа, 13 октября - DIXINEWS.

Глава Республики Башкортостан рассказал, почему он всё же решил провести масштабное мероприятие, несмотря на сложную обстановку с коронавирусной инфекцией. 

«Я откровенно скажу: когда мы готовились ко Дню Республики, мои коллеги предлагали мне не проводить это мероприятие. Но для меня это как военный парад не проводить. Никогда не было такого, чтобы мы не собирались и не чествовали наших ветеранов. Хотя мы соблюдали меры предосторожности, на входе раздавали маски, но по факту никто там маску не надевал. 

Так же и здесь», - цитирует слова Хабирова ufa1.ru. 

Ранее врач Демской больницы № 3 Глеб Глебов и жители республики эмоционально высказались по поводу мероприятия, назвав действия властей – геноцидом. 

«В Уфе умирает очень-очень много людей. Когда я увидел то, что произошло на Конгресс-холле… Я просто не понимаю, для чего это делается. Я считаю, что в честь Дня Республики нам сегодня устроили геноцид. Геноцид населения нашей же республики, - прокомментировал доктор.

«Даже Бессмертный полк перенесли,а Вы день Республики... Точно геноцид», «Хабирову захотелось праздника, а о людях не думал. Медики обращались, люди просили, но он упертый -это его слова», «Пир во время чумы . Классика», - написали граждане.

99.png

Отметим, что в прошедшее воскресенье, 11 октября, в честь Дня Республики Башкортостан, в амфитеатре Конгресс-холла вступили группы Lumen, «ДДТ» и новый советник Хабирова, певец  Элвин Грей.


Популярное сегодня

В Башкирии пост вице-премьера правительства занял Бадранов