В Башкортостане открываются современные мастерские в колледжах

В Республике Башкортостан 1 декабря начался марафон открытия мастерских в колледжах. В первом месяце зимы откроется более 70 учебных мастерских, которые будут оборудованы в соответствии с мировыми стандартами.

В Башкортостане открываются современные мастерские в колледжах
Учебные мастерские. Источник: pravitelstvorb.ru Автор фото: Пресс-служба правительства РБ

Уфа, 1 декабря - DIXINEWS.

Студенты колледжей смогут освоить различные передовые технологии и азы специальности, следуя современным трендам отраслей производства. Устройство и оборудование мастерских могут привести к повышению качества подготовки обучающихся. Также можно использовать мастерские как площадку для экзаменов, на которых студенты смогут проявить свои навыки и знания на моделированной реальной ситуации. Мастерские охватывают широкий спектр профессий и открываются по 47 компетенциям от пчеловодства до 3D-моделирования.

Министр образования и науки республики Башкортостан Айбулат Хажин отметил, что учебные мастерские - это возможность для повышения среднего профессионального образования. В них проводятся образовательные программы не только для студентов, но и для школьников в рамках профессионального обучения, а также для всех граждан, которые заинтересованы в получении дополнительного образования.

«Все это стало возможно благодаря Финалу IX Национального чемпионата WorldSkills Russia, который состоялся в августе в Уфе», - подчеркнул Айбулат Хажин.


Популярное сегодня

Самарские инженеры запатентовали беспилотник, летающий без спутниковой навигации