«Уфа» рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера клуба

Накануне, 7 октября, Евсеев сообщил о своей отставке. Также тренер назвал причины, по которым он покинул команду.
«Уфа» рассматривает две кандидатуры на пост главного тренера клуба
Вадим Евсеев и футболисты «Уфы». Источник: vk.com/ufafc Автор фото: Пресс-служба футбольного клуба «Уфа».

Уфа, 8 октября - DIXINEWS.

Футбольный клуб «Уфа» рассматривает на пост главного тренера основной команды двух претендентов. Это Олег Кононов и Рашид Рахимов.

Руководство уфимского клуба уже провело переговоры с агентом Кононова, и вроде, всё было решено, но появилась кандидатура Рахимова, последним клубом которого был грозненский «Ахмат». А Кононов ранее тренировал «Спартак» и «Краснодар».

Позже в клубе подчеркнули, что решение о новом главном тренере будет принято в ближайшее время.

Отметим, что в среду, 7 октября, «Уфа» объявила об уходе Вадима Евсеева по его собственному желанию. Наставник, в свою очередь, прокомментировал свой уход, написав пост в Instagram.

«В марте 2019-го я возглавил «Уфу». В октябре 2020-го я решил её покинуть. Дело не только в результатах или в том, что команда, потеряв большинство основных игроков, лишилась возможности играть на прежнем уровне.

Ушла «химия». Изменились настроение, ожидания.

Я уношу с собой из «Уфы» память о всём хорошем, что было у нас: человеческие отношения, профессионализм, характер, победы над лучшими клубами страны. И не хочу говорить о тех проблемах, которые не позволили клубу остаться на прежнем уровне. Я благодарен «Уфе» за то, что полтора года назад она поверила в меня. Это было отличное время, и наша дружба не заканчивается на этом.

У клуба есть будущее без тренера Евсеева, у тренера Евсеева теперь есть будущее без «Уфы», - написал Вадим Евсеев

Также он пожелал ребятам успешной карьеры и движения только вперёд. Помимо этого наставник поблагодарил болельщиков за поддержку и объективность.

Напомним, в российском чемпионате «Уфа» занимает 15 место в турнирной таблице с 6 очками.

Популярное сегодня

ФК «Уфа» вырвал победу у тульских футболистов