«Салават Юлаев» завершил своё выступление в Кубке Шпенглера

В четвертьфинале уфимцы проиграли чешкой команде.
Матч «Салават Юлаев» - «Оцеларжи Тршинец». Источник: Ufa1.ru Автор фото: Виктория Грей

Уфа, 30 декабря - DIXINEWS.

В ночь с 29 на 30 декабря хоккейный клуб «Салават Юлаев» принимал «Оцеларжи Тршинец» из Чехии, сообщает пресс-служба уфимского клуба.

Отметим, что для подопечных Цулыгина стадия плей-офф началась с ¼ финала, так как на групповом этапе уфимцы проиграли «Амбри Пиотте» (1:4) и «ТПС» (3:4).

В матче с чешской командой счёт был открыт в первом периоде. Шайбу в ворота «юлаевцев» отправил Иржи Полански. Во втором периоде тоже первыми забили чехи, отличился Матей Странски. Но спустя 30 секунд у уфимцев забил новичок команды Алексей Кучинин, а на 16-ой минуте встречи счёт сравнял Данил Башкиров.

Итоговый счёт всё же удалось установить «Оцеларжи Тршинец». Третью шайбу в ворота «Салавата» отправил Ростислав Мартынек. Итог – 3:2 и вылет «Салавата Юлаева» из Кубка Шпенглера.

5 января на «Уфа-Арене» «Салават Юлаев» начнёт домашнюю серию из четырёх матчей игрой с ЦСКА Москва.