Депутаты Башкирии хотят исключить махинации с тотализаторами

Законодатели Парламента Башкирии готовятся принять новое законодательство, направленное на борьбу с незаконными действиями в спорте. Об этом сообщили представители пресс-службы Госсобрания Республики Башкортостан.

Депутаты Башкирии хотят исключить махинации с тотализаторами
Футболисты. Источник: mos.ru Автор фото: М.Денисова

Уфа, 19 февраля - DIXINEWS.

Депутаты Башкирии намерены остановить незаконные действия с тотализаторами. В Госсобрании будет обсуждаться законопроект, направленный на поддержку спортивных федераций. Как уточнили в пресс-службе парламента республики, предложенный закон будет рассматриваться в первом чтении в ближайшее время. 

"Законопроект направлен на пресечение противоправного влияния на результаты официальных спортивных соревнований. По действующему законодательству никто из тех, кто имеет прямое отношение к результатам игр, не вправе делать ставки в букмекерских конторах и на тотализаторах. Это в первую очередь сами спортсмены, спортивные судьи, тренеры, руководители спортивных команд, спортивные агенты. Следить за этим должны спортивные федерации и профессиональные спортивные лиги, но у них не хватает полномочий. Наш законопроект призван дать им необходимый инструментарий – обеспечить им доступ к закрытой информации о ставках", - пояснил председатель Госсобрания РБ Константин Толкачев.

Суть предложения заключается в том, что местные спортивные федерации через общероссийскую федерацию смогут получать данные о ставках, сделанных участниками официальных спортивных мероприятий, от публично-правовой компании "Единый регулятор азартных игр".


Популярное сегодня

Главный тренер сборной Башкирии по биатлону прокомментировал жалобы биатлонисток на гостиницу