В Уфе вновь эвакуируют здания

Вечером четвёртого октября на столицу Республики Башкортостан вновь обрушилась волна так называемых телефонных терактов. В ведомство министерства чрезвычайных ситуаций региона поступили несколько звонков с сообщениями о минировании крупных торговых центров. Все посетители были срочно эвакуированы.

Проверка «заминированных» объектов. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Уфа, 5 октября - DIXINEWS.

В социальных сетях жители Уфы делятся фотографиями и видео с места событий. Сообщается, что эвакуированы торговые комплексы в центральной части города. Среди них «Меркурий», «МЕГА», «Башкирия», филиал гипермаркета «IKEA». В общей сложности были эвакуированы несколько сотен уфимцев. Эвакуация происходила в срочном порядке, многих людей экстренно выводили из здания, так что они даже не успевали забрать верхнюю одежду из гардероба. Личность зачинщика терактов уточняется, спецслужбы ведут расследование.

Напомним, 11 сентября, в годовщину теракта во Всемирном торговом центре, в крупные города России поступали звонки с сообщениями о заложенных в местах массового скопления людей бомбах. Преступника вскоре удалось поймать. Им оказался житель России, связанный с запрещённой террористической группировкой «Исламское государство».


Популярное сегодня

Во время потопа в Уфе погиб человек