Пассажиры, с загоревшегося лайнера в Уфе, приземлились в Сочи благополучно

Резервный борт авиакомпании «Red Wings» совершил посадку в Сочи в 12:02 по московскому времени.

Возгорание в левом двигателе самолёта рейса «Уфа-Сочи». Источник: vesti-sochi.tv Автор фото: Виктория Грей

Уфа, 22 августа - DIXINEWS.

Пассажиры самолёта сообщением «Уфа-Сочи», совершивший экстренную посадку из-за возгорания в двигателе, приземлились в Сочи и уже получили багаж, сообщает пресс-служба сочинского аэропорта.

57 человек отказались лететь дальше в связи с психологической травмой, с которой не смогли справиться работающие на месте происшествия психологи.

Ранее сообщалось, что в 5.06 по уфимскому времени (3.06 мск) 22 августа 2018 года самолёт Ту-204 рейса «Уфа — Сочи» авиакомпании «Red Wings» запросил экстренную посадку вскоре после взлёта, так как в левом двигателе начался пожар.Пожарные и аварийно-спасательные бригады уфимского аэропорта отработали очень слажено, и спустя 7 минут после посадки всех пассажиров эвакуировали по надувному спасательному трапу.

По предварительным оценкам экспертов, возгорание произошло из-за неисправностей в топливной системе или в самом двигателе.

В настоящее время по факту происшествия транспортная прокуратура Уфы проводит проверку. Выясняются причины возгорания двигателя.

Стоит отметить, что РИА «DixiNews» удалось связаться с семьёй с тремя детьми утреннего рейса «Уфа-Сочи», которые не полетели резервным бортом авиакомпании «Red Wings», но пока, находясь в шоковом состоянии, глава семьи от комментариев отказался.


Популярное сегодня

Крупный пожар произошёл в Уфе