В лесах Башкирии авиация ФСБ искала «террористов»

Масштабные антитеррористические учения провели сотрудники правоохранительных органов Республики Башкортостан с 7 по 9 августа. По замыслу группа «террористов» была направлена в республику из сопредельного государства для проведения резонансных диверсионно-террористических актов.

Антитеррористические учения. Источник: gov.cap.ru Автор фото: Любовь Орлова

Уфа, 11 августа - DIXINEWS.

«Преступники» совершили подрыв нескольких зданий в Архангельском районе Башкирии, а после скрылись в горно-лесистой местности. Руководитель Оперативного штаба, обязанности которого исполнял начальник УФСБ России по Башкирии, принял решение о проведении контртеррористической операции.

Пресс-служба УФСБ по Республики Башкортостан сообщила, что для поиска преступников и нейтрализации террористической угрозы в Архангельский район были направлены силы и средства правоохранительных органов, авиация ФСБ, специальные и экстренные службы, организован полевой лагерь. Благодаря спланированной боевой операции спецподразделениями силовых ведомств условные «террористы» были обнаружены и нейтрализованы.

К проведению антитеррористических учений были привлечены более 300 сотрудников. В них приняли участие сотрудники органов ФСБ, полиции, МЧС, Федеральной службы охраны, Федеральной службы исполнения наказаний, следователи, Росгвардии, а также Правительство Башкирии и Администрация Архангельского района.

В УФСБ по Республики Башкортостан отметили, что все задачи, поставленные в ходе учения, были выполнены в полном объеме.


Популярное сегодня

Глава Башкирии Рустэм Хамитов отказался от депутатского мандата Госдумы РФ