Жители Башкирии попросили главу региона разделить купели на мужские и женские

Россияне 19 января будут отмечать Крещение Господне. Один из жителей Башкирии обратился к главе региона Радию Хабирову с просьбой организовать отдельные купели для мужчин и женщин. Обращение было опубликовано на официальной странице руководителя республики. 
Жители Башкирии попросили главу региона разделить купели на мужские и женские
Мужчина в купели. Источник: ufa.aif.ru Автор фото: Наталья Кузнецова

Уфа, 12 января - DIXINEWS.

"Не по Божественному это, когда чужая жена лезет в прорубь полуобнаженная к чужим мужчинам (или мужчина к чужим женам). Получается разврат, а дети смотрят на это, и все смотрят на это и на их открытые тела", - написал свое мнение один из Интернет-пользователей.

На обращение ответила сотрудница Центра управления РБ Разиля Мусабирова, которая отметила, что этот вопрос является сферой исключительной компетенции деятельности религиозных объединений. Мужчине рекомендовали обратиться в Башкортостанскую митрополию Русской Православной Церкви. 

Напомним, с 18 на 19 января во всех православных храмах проходят богослужения по случаю православного праздника. В целях обеспечения антитеррористической защищенности территории в храмах повышены меры безопасности. Органы госвласти оказывают содействие в обеспечении необходимых требований безопасности, каждая купель оборудована специальными сходнями и лестницами. Рядом оборудованы пункты обогрева и чаепития.


В Башкирии стала известная судьба 500 обманутых дольщиков