В Уфе начали бороться с массовыми прогулами в школах

Прогульщиков и их семьи будут держать на особом контроле в управлении образования и в комиссиях по делам несовершеннолетних районных администраций и города.

В Уфе начали бороться с массовыми прогулами в школах
Школа. Источник: ufacity.info Автор фото: Пресс-служба администрации Уфы.

Уфа, 28 октября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации города рассказали, что вопрос профилактики прогулов занятий в школах обсуждался на заседании городской комиссии по делам несовершеннолетних. Речь идёт о пропуске уроков без уважительных причин, о работе с детьми, систематически пропускающими занятия.

По итогам обсуждения принято решение активнее использовать возможности школьных профилактических советов в образовательных организациях, уделять особое внимание опозданиям и пропускам, вести мониторинг и выявление семей, оказавшихся в социально опасном положении, которые могут отрицательно влиять на детей. Все выявленные факты будут на контроле отделов и управлений образования и в комиссиях по делам несовершеннолетних районных администраций и города.

Кроме того, участники совещания согласились, что важным направлением комплексной профилактической работы является внеурочная занятость и полезный досуг для детей, вовлечение их в социально-значимую деятельность, занятия в спортивных секциях.

В завершении заседания комиссией приняты постановления, в которые включены рекомендации службам и учреждениям по дальнейшему совершенствованию данной работы.


Популярное сегодня

В Уфе открыли памятник школьному повару