В Башкирии задумались о крематории для животных

В республике собираются построить крематории и инсинераторы для животных. Речь идёт о специальных печах и установках. 
В Башкирии задумались о крематории для животных
Крематорий для животных. Источник: shchelkovo.vet-ritual24.ru Автор фото: Пресс-служба крематория для животных в г. Щелково.

Уфа, 4 февраля - DIXINEWS.

Власти Республики Башкортостан намерены возвести крематорий для сжигания трупов животных и других биологических отходов. Связано это с новыми ветеринарными правилами. Данный вопрос был рассмотрен на совещании в Управлении ветеринарии РБ. 

«Умеренно опасные отходы можно перерабатывать для производства кормов и кормовых добавок для животных, удобрений, биогаза и другой продукции технического назначения. Особо опасные отходы перерабатывать нельзя. Отходы должны утилизироваться путём сжигания», – говорится в сообщении пресс-службы Минземимущества. 

Отметим, что к биологическим отходам относятся трупы птиц и животных, абортированные и мёртвые плоды, ветеринарные конфискаты, а также другие отходы не пригодные в пищу. 

В свою очередь, заместитель министра земельных и имущественных отношений Башкирии Рустам Гизатуллин отметил, что для начала необходимо определится с местом для крематориев, затем согласовать их строительство со всеми надзорными ведомствами. 

Для подготовки проекта было решено создать рабочую группу.


Популярное сегодня

Башкирию «накроет» ледяной дождь