В Башкирии работников без QR-кода начнут отстранять от деятельности с 18 декабря

Исполняющая обязанности начальника отдела надзора на транспорте и санитарно-охранной территории Роспотребнадзора Республики Башкортостан Елена Шакирова сообщила, что если у сотрудников практически всех сфер деятельности не будет сертификата о вакцинации от коронавируса, медицинского отвода или справки о перенесенной в течение последних шести месяцев болезни, то к работе их не допустят.

В Башкирии работников без QR-кода начнут отстранять от деятельности с 18 декабря
Вакцинация. Источник: health.bashkortostan.ru Автор фото: Пресс-служба Минздрава РБ.

Уфа, 19 ноября - DIXINEWS.

«Это работники медицинских, фармацевтических, санаторно-оздоровительных организаций, образовательных, работники организаций социальной защиты, социального обслуживания, транспорта, правоохранительных органов, пунктов пропуска через федеральную границу, лица, работающие вахтовым методом, волонтёры, военнослужащие, работники сферы предоставления услуг», — рассказала Шакирова.

Также специалист добавила, что штраф до 500 тысяч рублей, либо приостановка деятельности, грозит тем работодателям, у которых не привито 80% сотрудников.

Ранее власти требовали обязательной ковид-вакцинации от работников сельского хозяйства и перерабатываемой промышленности, строительства и проектирования.


Популярное сегодня

О снежных заносах на дорогах предупредило МЧС Башкирии