В Башкирии отчитались об обеспеченности населения жильём

Уровень довольства жильём населения Башкортостана вырос до 25,4 квадратных метров по результатам 2017 года.

Строительство жилых домов. Автор фото: Станислав Сикорский

Уфа, 21 августа - DIXINEWS.

Об этом стало известно из заявления главы Госкомитета РБ по строительству и архитектуре Григория Невоструева. По его словам, рост зафиксирован с 24,8 квадратных метров.

В течение 2017 года на территории республики ввели 2,46 миллиона квадратных метров жилья. Порядка 1,45 миллионов - в муниципальных районах и 1,01 в городах. Регион стал первым в рамках Приволжского федерального округа в соответствующей категории.

По словам главы Республики Башкортостан Рустэма Хамитова, число введённого в прошлом году жилья - это весомый вклад в общероссийский фонд.

"Вы знаете, что Президентом страны поставлена задача увеличить объёмы строительства жилья в Российской Федерации в полтора раза. Значит, мы должны 2,5 млн кв. м со временем превратить в 3,5-3,7 млн кв. м. Это амбициозная задача. Надеюсь, что наш строительный комплекс будет только набирать мощь, обороты и по-настоящему выходить уже на новые рубежи, которые поставлены перед нами Президентом Российской Федерации". - подчеркнул он в преддверии Дня строителя.


Прокуратура Уфы раскрыла, из-за чего блокировала сайты в 2018 году