На уфимских мостах изменили скоростной режим

Соответствующие знаки установлены.Связано это с погодными условиями.
Установка знаков «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и «Скользкая дорога» на мосту Уфы. Источник: Ufa.kp.ru Автор фото: Виктория Грей

Уфа, 26 сентября - DIXINEWS.

Как сообщает пресс-служба ГИБДД России по городу Уфа, в столице Башкирии на мостах введён скоростной режим до 40 км/ч. Связано это с тем, что на участках дорог с повышенной влажностью, а именно на мостах, путепроводах и участках вблизи водоёмов, образуется гололёд.

«В осенний период в некоторых местах на дороге может образоваться опасный гололёд, поэтому водителям необходимо снижать скорость и держать дистанцию, чтобы не допустить потерю управления»,- отметили в пресс-службе ведомства.

Отныне, чтобы предотвратить ДТП, на Бельском мосту, мостах через Уфимку и Дёму и еще в ряде других мест установлены знаки «Ограничение максимальной скорости 40 км/ч» и «Скользкая дорога».

Отметим, что ранее Управление гражданской защиты населения рекомендовало водителям сменить летнюю резину на зимнюю. Рекомендации были даны после массового ДТП на Дёмском шоссе. Там столкнулись 12 автотранспортных средств.

Популярное сегодня

В ближайшую субботу несколько улиц Уфы будут перекрыты