Башкирских детей научили инвестировать

Башкирских детей научили инвестировать
Люди. Источник: bashkortostan.ru Автор фото: Администрация Башкортостана

Уфа, 14 ноября - DIXINEWS.

Член Общественной палаты РБ подсказал школьникам, как можно заработать первые деньги.

В пресс-службе администрации Башкортостана рассказали, что член Общественной палаты республики Башкортостан, предприниматель Борис Сазонов провёл занятие по финансовой грамотности с учениками Монтессори-центра "Солнечный круг".

На занятии ребята узнали об инвестировании и об основах ведения бизнеса, как работает денежный механизм и о различных способах увеличения дохода. Кроме того, на встрече предприниматель рассказал, как создать "подушку безопасности", накопить на цели и мечты, а также, как организовать бизнес в социальной сети в "ВКонтакте".

«Всегда определяю степень адекватности и зрелости человека по качеству вопросов, что он задает во время семинаров. Так вот, эти 12-17-летние ребята своими умозаключениями и вопросами могут поставить в тупик любого взрослого.  Очень умные дети, так держать», - сказал Борис Сазонов.

Напомним, одной из основных задач центра является обучение ребят финансовой грамотности, так как это неотъемлемая часть будущей самостоятельной жизни.


Житель Уфы передал бойцам СВО сто кг сладкого продукта