Администрация Уфы пообещала 150 тыс. рублей за лучшую идею по созданию фирменного стиля 450-летнего города

Конкурс с крупным денежным призом стартовал во вторник, 11 января. Однако заявки на участие будут приниматься организаторами только неделю.

Администрация Уфы пообещала 150 тыс. рублей за лучшую идею по созданию фирменного стиля 450-летнего города
Люди у ноутбука. Источник: pexels.com Автор фото: cottonbro

Уфа, 11 января - DIXINEWS.

Возможность заработать денег за креативную мысль появилась теперь у всех желающих. Каждый житель России может предложить своё видение фирменного стиля Уфы в возрасте 450 лет.

Лучшая идея будет оценена в 150 тысяч рублей. За второе и третье место в конкурсе также предусмотрен денежный приз. Он составит 100 и 50 тысяч рублей, в соответствии от занимаемой позиции.

Подать заявку можно на сайте конкурса не позднее 17 января. А уже с 18 числа будет осуществляться приём самих работ, который продлиться в плоть до 10 февраля.

Рассмотрение предложенных вариантов фирменного стиля запланировано на 15 февраля. Жюри, в числе которых мэр города, чиновники администрации и дизайнеры федерального значения, выберет три лучших работы. Дальше судьба идей зависит от зрительского голосования.

Уфимцы публично будут отдавать свои голоса за понравившийся фирменный стиль, тем самым, распределяя тройку лидеров конкурса на "пьедестале".

Официально итоги конкурса объявят организаторы 28 февраля.

Ранее АИ DixiNews сообщало, что Уфа готовится к своему 450-летию. Участие в юбилее планирует принять президент России Владимир Путин. Лидер страны заявил об этом на итоговой декабрьской пресс-конференции.


Популярное сегодня

Розыгрыш денег и IPhone-13, московские артисты, катания на лошадях: в Уфе анонсировали новогоднюю программу