500 новых дорожных камер появятся в Башкирии до конца года

Большая часть из них будет установлена в крупных городах региона. Оставшиеся будет работать на муниципальных трассах.

500 новых дорожных камер появятся в Башкирии до конца года
Дорожные камеры. Источник: bashkortostan.ru Автор фото: Пресс-служба правительства РБ.

Уфа, 20 августа - DIXINEWS.

До конца 2021 года в городах Уфа, Стерлитамак, Салават, Кумертау и Нефтекамск будет установлено почти 300 новых камер фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения. Ещё более 100 камер будут следить за автовладельцами на муниципальных трассах.

Всего их будет 500, из которых 310 - единиц оборудования будет отслеживать скоростной режим, 170 – контролировать ситуацию на пешеходных переходах, 18 – фиксировать нарушения на перекрёстках и два – проверять соблюдение правил остановки и стоянки.

Сейчас ситуацию на дорогах помогают контролировать 1 015 комплексов автоматической фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения, из них 946 стационарных, 63 передвижных и шесть мобильных. Благодаря измерительным приборам повышается культура вождения и аварий становится меньше», – цитирует руководителя Транспортной дирекции Башкирии Мансафа Низакаева UFA.KP.RU.

Также он добавил, что за прошедший год, в том месте, где установлены камеры, наблюдается снижение дорожно-транспортных происшествий на 4,1%, а количество пострадавших – на 6%.


Популярное сегодня

Очередная ковид-вспышка произошла в одном из детских лагерей Башкирии