Жители Башкирии вынуждены менять загранпаспорта из-за ошибки в коде

Но граждан некоторых городов республики эта проблема миновала. Остальным замену произведут бесплатно.
Девушка смотрит в загранпаспорт. Источник: News.myseldon.com Автор фото: Виктория Грей

Уфа, 13 ноября - DIXINEWS.

Жителей Республики Башкортостан, которые получили загранпаспорта сроком на 5 лет в период с 1 февраля по октябрь 2019 года, просят обратиться в соответствующее ведомство для их замены.

Дело в том, что в выданных документах допущена техническая ошибка, а точнее не правильно указан код подразделения. Замене подлежат те паспорта, где этот код шестизначный, а должен быть четырёхзначным.

Отметим, что граждан, которые получили загранпаспорта в Стерлитамаке, Нефтекамске, Кумертау, Октябрьском, Ишимбае и Межгорье, данная проблема не коснулась. С их документом все в порядке.

Пресс-служба Управления по вопросам миграции МВД по РБ сообщает, что госпошлину за замену паспортов оплачивать не надо. А новый документ будет выдан в ближайшие сроки. Гражданам необходимо обратится в ведомство с заграничным паспортом и паспортом гражданина РФ.

В том случае, если вылет у владельцев загранпаспортов с ошибкой в ближайшие дни, то необходимо получить специальную справку в УФМС, с которой пустят в самолёт и разрешат пересечь границу.

Рустэм Хамитов озвучил средний доход граждан Башкирии