Православные активисты вновь выступают против «Матильды»

Уфимские православные активисты, многие из которых являются представителями Национально-освободительного движения, обещают устроить пикет около кинотеатров в день премьерного показа фильма Алексея Учителя «Матильда».

Активистка, выступающая против показа фильма «Матильда» в кинотеатрах. Источник: dixinews.ru Автор фото: София Познышева

Уфа, 24 октября - DIXINEWS.

Премьера состоится 26 октября в шести из восьми городских кинотеатрах. Ранее, в сентябре, большинство кинотеатров (все, кроме «Мегаполиса») отказались от проката картины из-за крайне неоднозначных зрительских оценок. Однако, в частности по причине ажиотажа, вызванного обилием резкой критики, у потенциального зрителя интерес к фильму Алексея Учителя возрос. В связи с этим владельцы кинотеатров приняли решение продемонстрировать ленту.

Представители ортодоксальных православных христиан негативно отреагировали на данное решение и пообещали устроить пикет. Как сообщают участники Национально-освободительного движения, они уже подали в городскую администрацию заявку на проведение протестной акции.


Популярное сегодня

Школьница, спасшая детей из огня, награждена медалью