Новым главой Упрдор "Приуралье" назначили Дениса Абрамова

Глава республики Радий Хабиров на совещании в правительстве региона представил нового чиновника. На его плечи возложена реализация грандиозных проектов республики.

Новым главой Упрдор "Приуралье" назначили Дениса Абрамова
Денис Абрамов. Источник: pravitelstvorb.ru Автор фото: Правительство Башкирии

Уфа, 30 мая - DIXINEWS.

Во время экстренного совещания в правительстве республике Радий Хабиров сообщил о том, что с 18 мая новым руководителем федерального Упрдор "Приуралье" назначен Денис Абрамов. На его плечи ляжет ответственность за развитие трёх федеральных трасс.

Денис Абрамов - специалист в сфере дорожного строительства. Если пройтись по его послужному списку, достижений там окажется достаточно: окончил с отличием в московском и питерском отделениях РанХигс.

Своё Восхождение по карьерной лестнице начал Денис Абрамов с 1997 году. Сначала начинал с должности диспетчера, потом дошёл до ведущего специалиста, а впоследствии стал главой отдела сбора территориального дорожного фонда Удмуртского автодорожного предприятия.

Денис Абрамов продолжает ступать уверенно по карьерной лестнице: в 2003 году становится замначальником по экономике и инвестициям, врио начальника, а вслед за этим главой госучреждения Упрдор в Амурской области. С 2012 по 2018 гг. успел побыть гендиректором "Асадо" Самарской области.

Свою работу в администрации Уфы Денис Абрамов начал в апреле 2022 г. Тогда он занимал должность заместителя начальника в Упрдор "Приуралье", а в январе 2023 г. исполнял полномочия руководителя учреждения.

На плечи Абрамова ложится ответственность в строительстве автомагистрали М-7 с 1169 по 1231 километр. Это один из грандиозных проектов нашей страны. Радий Хабиров потребовал от него план проекта в текущем году.


В Уфе появится аллея имени Маргариты Куприяновой