В Уфе наградили волонтёров проекта «‎Наша забота»

В преддверии Всероссийского дня студенчества наградили 12 самых активных студентов ВУЗов республики, которые ведут добровольческую деятельность.

В Уфе наградили волонтёров проекта «‎Наша забота»
Награждение волонтёров. Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Гареев Радик

Уфа, 25 января - DIXINEWS.

В последние годы волонтерское движение Башкортостана, несмотря на непростые времена, набирает обороты. Во время пандемии студенты участвовали в работе колл-центров, помогали самоизолирований гражданам в покупке и доставке продуктов и лекарственных средств, доставляли продуктовые наборы. Волонтеры ежедневно участвовали в работе колл-центра: принимали заявки, оказывали консультативную поддержку гражданам, отвечали на насущные вопросы о новой коронавирусной инфекции и перенаправляли при необходимости на соответствующие органы.

В ходе встречи волонтеров наградили благодарственными письмами «За активное участие в работе единого волонтерского центра «Наша забота» и оказание помощи жителям республики Башкортостан» и вручили памятные подарки.

«Главная наша награда – слова благодарности от тех, кому мы помогаем каждый день – и в выходные, и в будни. Отмечу, что наша работа не ограничивается противокоронавирусным направлением. Мы устраиваем экологические акции, мероприятия, нацеленные на пропаганду здорового образа жизни, развиваем патриотику», - прокомментировала руководитель Орджоникидзевского МО ГО г.Уфа Юлмухаметова Алсу.


Популярное сегодня

Активисты МГЕР одного из районов Башкирии провели акцию по раздаче масок и мандаринов