Молодая гвардия Башкортостана провела молодёжный форум «Аҫылташ»

С 5 по 8 августа в Зилаирском районе, на территории ДОЛ «Дружба», близ деревни Юлдыбаево, в четвёртый раз проходит Молодёжный образовательный Форум башкирской культуры «Аҫылташ».

Молодая гвардия Башкортостана провела молодёжный форум «Аҫылташ»
Форум «Аҫылташ». Источник: vk.com/mger02 Автор фото: Радик Гареев.

Уфа, 8 августа - DIXINEWS.

На открытии с приветственным словом выступил Зариф Закирович Байгускаров: «Наше будущее – активная и прогрессивная молодёжь. Очень рад видеть тут тех, кто стремится к новым знаниям и возможностям. Будет очень здорово, если форум «Аҫылташ» станет не только площадкой личностного развития и образования, но и станет причиной прекрасных знакомств и образованиям новых семей в будущем. Ведь крепкая семья и дети – опора нашей нации» – сказал он.

«Я очень рада что мы встретились, несмотря на сложную обстановку с ковидом. Ещё больше радует то, что сейчас молодёжь все глубже вовлекается в общественно-политическую повестку, ведь именно от вас зависит будущее нашей республики и страны!» – выразила свои впечатления и.о. председателя Государственного комитета РБ по молодежной политике Яна Александровна Гайдук.

Участников поприветствовали организаторы Форума — Президент Ассоциации молодёжных землячеств Гайнислам Атангулов, Директор Ассоциации молодёжных землячеств Айбулат Ямилов и руководитель аппарата Башкортостанского регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия» Карима Ахтямова.

На следующий день участники мероприятия познакомились с основателями бренда и образовательного форума «Аҫылташ».

Люция Юлуева и Айгуль Магафурова рассказали историю создания форума и поделились воспоминаниями и опытом в организации мероприятий в рамках бренда.


Популярное сегодня

Молодогвардейцы Башкортостана посетили приют для животных в Стерлитамаке