В Уфе продают Дом Александра Вольмута

В этом здании когда-то торговали пенным напитком, а затем в нём располагался кинотеатр имени Матросова. Начальная цена лота почти 21 миллион рублей.
В Уфе продают Дом Александра Вольмута
Дом Александра Вольмута в Уфе. Источник: auction-house.ru Автор фото: Пресс-служба Российского аукционного дома.

Уфа, 25 ноября - DIXINEWS.

Власти Уфы выставили на аукцион объект культурного наследия – Дом Александра Вольмута. Он располагается по улице Коммунистической, 44, сообщается на официальном сайте Российского аукционного дома. 

Помимо одноэтажных нежилых строений, на продажу выставлен участок земли, площадью 1142 квадратных метра.
Начальная цена лота составляет 20 810 208 рублей, при этом необходимо внести задаток 4 162 041 рублей, а шаг на повышение составляет 1 040 510 рублей. 

Строения из кирпича изношены от 41 до 51%, а бревенчатое здание – 69%. Но в информации указано, что помещения в отличном техническом состоянии. 

«Возможные варианты использования объекта: культурно-досуговый центр, заведение общественного питания, торговое помещение», - говорится в сообщении РАДа.  

Отметим, что Дом Вольмута был внесён в список выявленных объектов культурного наследия в 2018 году. В начале двадцатого века здесь была пивная лавка семьи Вольмут, затем – кинотеатр имени Матросова и театр народного танца.  

Итоги аукциона будут объявлены 23 декабря 2020 года.


В Росреестре Башкортостана отмечают активность на рынке недвижимости