Международный экологический форум пройдёт в Уфе

Уфа станет местом проведения третьего Международного экологического форума и специализированной выставки "Экология. Технологии. Жизнь".

Арт на тему экологии. Автор фото: Станислав Сикорский

Уфа, 4 июня - DIXINEWS.

Организаторами мероприятия выступают представители правительства Республики Башкортостан, Министерства природопользования и экологии региона, а также Башкирской выставочной компании. Проведение форума запланировано на период с 6 по 8 июня.

На действе запланировано по меньшей мере 20 мероприятий делового и просветительского характера. Участниками их станут специалисты в сфере экологии из различных регионов России. Ключевое событие форума - пленарное заседание "Наилучшие доступные технологии: экология или экономика".

По словам замминистра природопользования и экологии РБ Натальи Логуновой, с каждым днём можно наблюдать усиливающееся антропогенное влияние человека на природу.

"В России насчитывается порядка 300 предприятий, оказывающих негативное экологическое воздействие, 13 из них находятся на территории Башкирии. Быть просто эффективным предприятием сегодня не модно, в приоритете быть экономически выгодным и экологическим производством, приносящим не только рост благосостоянию людей, но и улучшающим экологию или по крайней мере не ухудшающим окружающую среду", - подчеркнула она.

На форуме эксперты обсудят темы очистки воды, переработки промышленных отходов, развития мониторинга и формирования экоустойчивости среды в городе.


Популярное сегодня

Под Уфой появится новый комплекс переработки мусора