Установлены личности почти всех погибших в страшном ДТП в Башкирии

Авария произошла накануне, 2 июля, в Кушнаренковском районе. Погибли шесть человек, ещё четверым потребовалась помощь медиков. Возбуждено уголовное дело.

Установлены личности почти всех погибших в страшном ДТП в Башкирии
ДТП с шестью погибшими в Кушнаренковском районе РБ. Источник: 02.мвд.рф Автор фото: ПРесс-служба МВД по Республике Башкортостан.

Уфа, 3 июля - DIXINEWS.

В Башкирии установили личности пятерых погибших из шести в дорожно-транспортном происшествии с фурой и легковыми автомобилями. Остаётся неизвестным труп одного мужчины.

В пятницу, 2 июля, в Кушнаренковском районе Башкирии произошло крупное ДТП. У грузового автомобиля Scania, двигавшегося в сторону Уфы, на 1 284-ом километре автодороги М-7 отлетело переднее левое колесо и попало в следовавший во встречном направлении автомобиль «Лада Ларгус», в котором находились семь человек, следовавших из Уфы в Дюртюли. В результате легковой автомобиль опрокинулся и столкнулся с автомобилем «Нива», после чего загорелся.

«В результате столкновения двух легковых и двух грузовых автомобилей погибли шесть человек, ехавшие в автомобиле «Лада Ларгус»: четверо жительниц Дюртюлинского района, 1966, 1967, 1986 и 1988 годов рождения, жительница г.Уфы, 1998 года рождения, а также мужчина, личность которого устанавливается. 

Водитель «Лады Ларгус», житель г. Дюртюли, 1967 года рождения, а также водитель «Нивы», житель г. Москвы, 1954 года рождения, и двое его пассажирок, 1957 и 1958 годов рождения, госпитализированы. Водитель грузовика «Скания», житель Республики Татарстан, 1976 года рождения, был доставлен в больницу и после оказания медицинской помощи отпущен», - сообщает пресс-служба МВД России по Республике Башкортостан.

По факту аварии возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 264 УК РФ. Расследование уголовного дела продолжается.


Полицейский из Уфы транслировал момент своей смерти в Instagram