Башкирская фехтовальщица стала серебряным призёром Юниорского Кубка мира

Уфа, 10 января - DIXINEWS.

За победу в международном соревновании по фехтованию на шпагах среди девушек, которое проходило в Италии, боролись четыре российских спортсменки, но только двое из них заняли почётные места на пьедестале. Среди лидеров-фехтовальщиков представительница Республики Башкортостан.

Медали на юниорском чемпионате забрали москвичка Бекмурзова Яна и башкирка Хаертдинова Полина. Первая спортсменка стала обладательницей золотой награды, вторая - серебряной. Однако путь к победе не был лёгким.

В гонку за попадание в полуфинал Юниорского кубка Мира включились сразу четыре россиянки, поскольку они вошли в восьмёрку лучших спортсменов чемпионата. Но одолеть соперников удалось только двум фехтовальщицам из России.

Однако полуфинал стал не только борьбой за участие в главной схватке чемпионата, но и возможностью для Бекмурзовой и Хаертдиновой «поквитаться» с соперниками из других стран, которые ранее обошли российских «коллег по цеху». И намеченное удалось реализовать. На данном этапе москвичка обошла итальянку, а башкирка - венгерку.

Таким образом, финальная битва прошла между двумя россиянками. Четыре результативных атаки от Бекмурзовой против двух уколов Хаертдиновой показали, кто является лучшей фехтовальщицей мира среди юниоров.