Парикмахер из Уфы организует День благотворительной стрижки

Парикмахер из столицы Башкортостана Татьяна Овсяникова в сотрудничестве с региональным министерством труда и социальной защиты населения запускает инициативу "День благотворительной стрижки" на всей территории всей России.

Парикмахер из Уфы организует День благотворительной стрижки
Люди в парикмахерской. Источник: bashinform.ru Автор фото: Альфия Аглиуллина

Уфа, 21 марта - DIXINEWS.

Акция "Объединяйтесь добром" пройдет 15 мая. В ней примут участие добровольцы от Камчатки до Калининграда. Всего к инициативе планируют присоединиться 14 городов: Анадырь, Петропавловск-Камчатский, Южно-Сахалинск, Владивосток, Благовещенск, Иркутск, Новосибирск, Омск, Уфа, Самара, Москва, Санкт-Петербург, Севастополь и Калининград. Благотворительное мероприятие охватит 11 часовых поясов России. 

В рамках этого события парикмахеры будут бесплатно стричь бездомных, подопечных психоневрологических интернатов, пенсионеров, пациентов хосписов, детей из детских домов, участников Великой Отечественной войны и их семей. В акции примут участие 300 парикмахеров-добровольцев из городов-участников проекта. 

Цель акции - обеспечить уязвимым гражданам доступ к качественным парикмахерским услугам от профессионалов и способствовать развитию волонтерства среди парикмахеров.


В Башкирии для охотников введут обязательное обучение