В Нижегородской области продолжается ликвидация последствий ледяного дождя

На сегодняшний день электроснабжение восстановлено более чем в 70 населённых пунктах.

В Нижегородской области продолжается ликвидация последствий ледяного дождя
Рабочие. Источник: government-nnov.ru Автор фото: Администрация Нижегородской области

Нижний Новгород, 28 ноября - DIXINEWS.

В пресс-службе администрации региона рассказали, что только за прошедшие сутки электроснабжение восстановили более 3,5 тысячам жителей Нижегородской области.

По словам сотрудников профильного ведомства, в связи с тем, что погода не улучшается, в регионе происходят новые случае отключения электричества. Специализированные бригады работают круглосуточно. В настоящее время без света находятся 18 населённых пунктов, в которых проживают тысячи человек.

Согласно статистике, за весь период аварийно-восстановительных работ заменено 117 опор, восстановлены 26 опор, устранено 437 обрывов, проведено 1307 мероприятий по снятию веток с проводов, расчищена трасса высоковольтных линий в 656 пролетах.

Работы по восстановлению проводов, замене опор и расчистке от деревьев на одной линии электропередач продолжаются в круглосуточном режиме.

«Аварийные бригады работают в круглосуточном режиме. Привлечены дополнительные силы из других регионов. Масштаб отключений серьезный. Это отражается на работе аварийных бригад: восстанавливают один участок, в то же время на другом падают деревья, линия обесточивается. Связался с руководством Россетей — восстановление электроснабжения в нашем регионе держат на личном контроле. Делается все возможное, чтобы в ближайшее время восстановить электроснабжение во всех населенных пунктах», — сказал Глеб Никитин.


Нижегородская пенсионерка передала военнослужащим именные квадрокоптеры