Депутат Вишневский раскритиковал администрацию Беглова за плохую уборку снега в Петербурге

Жители Петербурга продолжают жаловаться на плохую уборку снега и наледи на улицах мегаполиса. Ситуация ухудшается из-за того, что в Смольном не меняется состав команды, ответственный за данное направление. Таким мнением поделился депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Депутат Вишневский раскритиковал администрацию Беглова за плохую уборку снега в Петербурге
Уборка снега. Источник: ИА Regnum Автор фото: Дарья Драй

Санкт-Петербург, 6 января - DIXINEWS.

По его словам, об изменении системного подхода к уборке снега Смольный заявлял еще в 2021 году. Однако в наступившем текущем году ситуация остается прежней.

«Если в системе ничего не изменилось, то, как ожидать, что что-то изменится в уборке. Они теперь рассказывают, что мы теперь что-то только со следующего года почувствуем, хотя изменение системы анонсировали еще в конце 2021 года. Люди остались те же, вот и видимо такой результат», — отметил Вишневский.

Отметим, что администрация под руководством губернатора Петербурга Александра Беглова за несколько лет так и не смогла справиться с уборкой снега и наледи. На этом фоне чиновники Смольного перед началом зимнего сезона уверяли горожан, что готовы к зимнему сезону и о полной комплектации штата спецтехники и дворников. В реальности же мегаполису остро требуются работники ручного труда и дополнительные единицы снегоуборочных машин.


Популярное сегодня

В Ленинградской области открылась школа олимпийского резерва