Юные школьники с.Куяново Башкортостана начали свой путь к Знаку отличия ГТО

Нефтекамск, 17 мая - DIXINEWS.

Судейская бригада муниципального Центра тестирования ГТО продолжает организованную проверку нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» у школьников краснокамских образовательных организаций

В мае 2023г. в Куяновской школе спортивные испытания проходили обучающиеся начального звена. В них приняли участие более двухсот школьников I-III ступени. Юные куяновцы показали свою силу, выносливость, гибкость, быстроту в следующих нормативах: поднимание туловища из положения лёжа, сгибание и разгибание рук, прыжок в длину с места, наклон вперёд из положения стоя, челночный бег, бег на 30 м, и бег на 1000м. Ребята охотно проходили тестирование, хорошо справляясь с каждым нормативом, но не всем удалось показать результат, соответствующий знаку отличия ГТО. Впереди юных спортсменов ждут тренировки и в будущем, благодаря регулярным занятиям спортом, они обязательно выполнят нормативы на заветный знак ГТО.

Кроме того, начальник отдела МЦТ в торжественной обстановке вручила знаки отличия «Готов к труду и обороне» бронзового, серебряного или золотого достоинства ребятам, которые выполнили нормативы в прошлом году.