Бывший нападающий «Салавата Юлаева» подписал контракт с клубом из Татарстана

Уфа, 6 августа - DIXINEWS.

Экс-нападающий уфимской команды «Салават Юлаев» Петр Хохряков в следующем сезоне будет выступать за «Нефтехимик» из Нижнекамска.

36-летний нападающий подписал пробное соглашение с хоккейным клубом из Татарстана.

Пётр Хохряков ранее защищал цвета уфимской команды с 2018 по 2022 год. В 2024 году спортсмен вновь вернулся в состав «Салавата Юлаева», где провёл ещё два сезона.

В последнем регулярном чемпионате КХЛ форвард появился на льду в 37 матчах, отметившись четырьмя результативными передачами. Его коэффициент полезности составил +4.

В плей-офф Хохряков сыграл десять встреч, однако статистикой результативных действий не отличился, завершив серию с показателем полезности +2.

За всю карьеру в регулярных чемпионатах КХЛ Пётр Хохряков провёл 687 матчей, в которых заработал 165 очков: хоккеист забросил 73 шайбы и сделал 92 передачи.