«Зелёное дерби» капитанов: как Умарк подрался с Зариповым

Уфа, 21 октября - DIXINEWS.

Это случилось во время последнего матча уфимского «Салавата Юлаева» с казанским «Ак Барсом». Встреча состоялась в Уфе.

Рукопашная схватка произошла в начале второго периода, завязалась потасовка между нападающим «барсов» Дмитрием Воронковым и форвардом «Салавата» Максимов Майоровым.

Не успели арбитры развести дебоширов по скамейкам штрафников, как в ход пошла «тяжёлая артиллерия» в лице двух капитанов противоборствующих команд.

Зарипов, несмотря на свои 38 лет, сумел провести против шведа серию ударов, после чего Умарк ушёл в глухую оборону. Судьям пришлось применить штрафные санкции и к этим двум буянам.

Линус Умарк рассказал после матча, как предложил Данису Зарипову померяться «на кулачках», но тот «…отказался и только попрыгал». «Я всегда готов к доброй драке», - прокомментировал эпизод швед, отметив, что после матча, на рукопожатии, пожелал Зарипову удачи и поздравил с хорошей игрой.

Для «Салавата Юлаева» игра действительно завершилась победой во всех смыслах: команда выиграла 3:1 и упрочнила своё положение в конференции Восток.

Сам Умарк отметился в матче заброшенной шайбой, в нынешнем чемпионате КХЛ Линус провёл 19 игр, заработал 18 очков по системе «гол плюс пас» (5+13) и имеет коэффициент полезности +7.