«Салават Юлаев» дома уступил «Металлургу» - 0:3

Уфа, 7 октября - DIXINEWS.

Совершенно неожиданно для своих болельщиков уфимский клуб крупно проиграл дома аутсайдеру Чемпионата КХЛ – магнитогорскому «Металлургу».

Конечно, само понятие «аутсайдер» применительно к клубу, дважды обладавшему Кубком Гагарина, звучит непривычно. Но тем не менее это так – на момент встречи «Металлург» делил последние места с пекинским «Куньлунем» в Восточной конференции.

И тем не менее, команда Ильи Воробьёва показала, что рано ещё её списывать со счетов. Трижды за три периода «Уфа-Арена» взрывалась горестными криками. Трижды нападающие гостей пробивали оборону «Салавата».

Сначала на 16-й минуте Сергей Мозякин набросил из-за ворот шайбу на пятачок перед голкипером уфимцев, и Денис Паршин открыл счёт.

Во втором периоде, как принято говорить, «на экваторе матча», «Магнитка» качественно разыграла большинство, и Роман Любимов увеличил счёт – 0:2.

И, наконец, что называется, положили шайбу «в калитку», когда на 57-й минуте Богдан Потехин после сольного прохода, обыграв по ходу дела чуть ли не всю уфимскую команду, сделал неотразимый бросок по воротам Юхо Метсолы – 0:3. А вратарь «Магнитки» Василий Кошечкин добавил в свой актив «сухарь».

Итоговый результат не слишком отразился на позиции «Салавата» в конференции, он по-прежнему сохраняет все шансы попасть в плей-офф, находясь на шестом месте, но «Адмирал» и «Трактор» уже дышат в затылок.

Теперь 10 октября «Салават Юлаев» встречается так же дома с клубом из Нур-Султана – «Барысом». Игра начнётся в 17:00 по МСК.