Очередная ковид-вспышка произошла в одном из детских лагерей Башкирии

Уфа, 4 августа - DIXINEWS.

Инфекцией заразились и взрослые и дети. Прокуратура начала проверку.

Пресс-служба ведомства сообщила, что в детском оздоровительном лагере имени Н. Гастелло в Караидельском районе выявлена вспышка заболевания коронавирусной инфекцией.

«У шести несовершеннолетних отдыхающих лагеря и пяти сотрудников диагностировано заболевание коронавирусом. Всего в лагере отдыхали 158 детей и работали 43 взрослых сотрудника», - отметили в прокуратуре.

Незамедлительно всех контактировавших с инфицированными вывезли из учреждения. Им назначено необходимое лечение, проведена дезинфекция территории и помещений.

«В ходе проверки будут установлены причины и условия произошедшего заболевания, а также дана оценка полноты выполнения должностными лицами учреждения противоэпидемических мероприятий, требований санитарно-эпидемиологического законодательства при организации отдыха и оздоровления детей», - добавили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в оздоровительном лагере «Чайка» Дюртюлинского района Башкирии положительные результаты тестов на коронавирус были выявлены у 45 детей и одного сотрудника.