Радий Хабиров рассказал, при каких условиях родителям разрешат присутствовать на выпускных

Уфа, 18 мая - DIXINEWS.

Посетить выпускной можно будет без предъявления справки.

Глава Башкирии Радий Хабиров рассказал, при каких условиях родители выпускников смогут посетить последние звонки в детских садах и школах. Об этом глава региона сообщил в соцсетях.  

По словам главы республики, от жителей Башкирии поступает много сообщений о слишком жестких требованиях присутствия на последних звонках. В связи с этим, региональное отделение "Единой России" выдвинуло предложение о послаблении коронавирусных ограничений, которое смягчает правила нахождения на праздниках. Так, для присутствия на мероприятиях, которые пройдут на улице, достаточно соблюдать социальную дистанцию и быть в маске. А для посещения мероприятий, где находятся более 50 человек, необходимо иметь справку от терапевта об отсутствии инфекционных заболеваний. 

Также Хабиров отметил, что решение требует экспертного обсуждения с врачами, и вопрос будет решен к выпускным. 

Напомним, ранее было подписано постановление, которое разрешало посещение торжественных мероприятий родителями только при наличии сертификата о прохождении вакцинации против коронавирусной инфекции или справки, выданной в течение одного месяца до мероприятия, с показателем титров антител к COVID-19 выше двух единиц.