Экстремальные температурные перепады: в Башкирии ожидается от +2 до -22 градусов

Уфа, 4 марта - DIXINEWS.

В ближайшее время на территории Башкирии прогнозируются снегопады.

Метеорологи Башгидрометцентра прогнозируют, что 4 марта днем температура воздуха будет колебаться от -3° до +2°, а в северной части региона — до -8°.

На 5 марта, среду, ожидается слабый снегопад, местами снег будет умеренным. Ветер прогнозируется северо-западным и западным, умеренной силы с порывами. Ночные температуры понизятся до -15…-20°, а на юге составят -8…-13°. Днем столбики термометров покажут -6…-11°.

6 марта, в четверг, снегопад продолжится, хотя днем его интенсивность повысится до умеренной. Ветер поменяется с северо-западного на южный, умеренной силы с порывами. Ночью температура будет в диапазоне -12…-17°, а при прояснениях возможны значения до -22°. Дневные температуры повысятся до -1…-6°.