ПВО перехватила один беспилотник ночью при попытке атаки на Москву

Москва, 24 июня - DIXINEWS.

Сергей Собянин в своем канале в мессенджере «Макс» сообщил, что силы противовоздушной обороны Министерства обороны перехватили и уничтожили беспилотный летательный аппарат, двигавшийся в направлении столицы.

«ПВО Минобороны сбили беспилотник, летевший на Москву», — написал он.

Мэр Москвы сообщил в четыре часа утра о том, что сотрудники экстренных служб занимаются ликвидацией последствий падения обломков.

В аэропорту Внуково функционирует специальный порядок отправки и приема воздушных судов — все решения осуществляются только по согласованию.

Глава Севастополя Михаил Развожаев ранее заявил об успешном отражении атаки Вооружённых сил Украины. По его сведениям, в небе над городом 24 июня с начала суток было уничтожено одиннадцать беспилотных летательных аппаратов.

Днем 22 июня мэр Москвы написал, что за сутки на подлете к столице были уничтожены 84 БПЛА.