Уфимцы получать счета за отопления на 50% выше

На оперативном совещании в администрации Уфы, которое состоялось во вторник 30 ноября, советник мэра Вадим Беляков сообщил, что счета за отопление в многоквартирных домах за ноябрь вырастут почти на 49,7% по сравнению с октябрём.

Уфимцы получать счета за отопления на 50% выше
Регулировка тепла. Источник: zhukvesti.ru Автор фото: Эла Знаменская

Уфа, 30 ноября - DIXINEWS.

«Проанализировав данные по погоде, мы предполагаем, что увеличение квитанции в ноябре произойдёт примерно на 50%. В ноябре температура по сравнению с октябрем на 6,5 градусов меньше, что дает логичное увеличение объёмов потребления теплоэнергии», - сказал чиновник.

После выступления Белякова, мэр Уфы Сергей Греков подчеркнул, что сравнивать октябрь и ноябрь не стоит, все и так понимают, что «платёжки изменятся относительно температуры».

«Нам важно понимать, если у нас ноябрь прошлого года был таким же, как ноябрь этого года, вот эта температура нам важна будет, это показательно. Она как раз покажет результат нашей работы, насколько снизится платежка среднего жителя», — цитирует градоначальника ufa1.ru.

На что советник ответил, что в октябре 2021 года по сравнению с этим же месяцем прошлого года сумма в квитанциях снизилась на 73%.


Власти Башкирии установили окончательный тариф за вывоз ТКО