На 450-летие Уфы может приехать президент России Владимир Путин

Лидер государства пообещал не только стать участником значимого для Республики Башкортостан события, но и подумать о выделении дополнительных средств на проведение дня рождения.

На 450-летие Уфы может приехать президент России Владимир Путин
Президент России Владимир Путин. Источник: Sputnik Автор фото: Алексей Никольский

Уфа, 24 декабря - DIXINEWS.

Жители страны продолжают обсуждать прошедшую пресс-конференцию с президентом Владимиром Путиным. Среди многочисленных вопросов, прозвучало приглашение на юбилей Уфы. Столица Республики Башкортостан отметит своё 450-летие в 2024 году.

Предложение заинтересовало лидера России. Он пообещал посетить праздник. «Спасибо большое за приглашение, постараюсь обязательно. Уфа - замечательное место, одно из лучших, безусловно. Уфа всегда была одним из центров исламского мира в России, и сейчас тоже остается таким», - прокомментировал Владимир Путин поступившее приглашение.

Не обошлось и без обсуждения денежного вопроса. Президент обратил внимание, что достойно встретить юбилей можно с использованием имеющихся ресурсов. Важно правильно их распределить. Однако Путин пообещал, что подумает и о выделении дополнительных средств. Этот вопрос он обсудит с чиновниками Башкирии.

Стоит отметить, что президент приезжал уже в республику в августе текущего года. Целью визита стало участие в открытии завода австрийской компании по производству цемента.


Популярное сегодня

Глава Башкортостана встретился с президентом Белоруссии