Школьникам Краснокамского района Республики Башкортостан по плечу любые нормативы ГТО

7 июня прошёл муниципальный этап Летнего фестиваля ВФСК "ГТО". Проверить свои силы  и выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса приехали 55 школьников из 10 образовательных учреждений Краснокамского района.

Школьникам Краснокамского района Республики Башкортостан по плечу любые нормативы ГТО
Награждение. Источник: vk.com/fok_kama Автор фото: Набокова Чулпан

Нефтекамск, 8 июня - DIXINEWS.

Открыл фестиваль председатель Комитета по физической культуре и спорту Рахимзян Шайхутдинов и директор Детско-юношеской спортивной школы Рамгул Сарваров. В качестве почетного гостя на мероприятие был приглашен ветеран боевых действий в Афганистане, руководитель местного отделения организации "Боевое братство" Азат Ихаитдинов. После приветственных слов организаторы дали старт соревнованиям. Для ребят подготовили 8 площадок: стрельба из электронного оружия, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, подтягивание, сгибание разгибание рук, метание мяча, бег на короткую и длинные дистанции и плавание.

Мальчишки и девчонки без труда прошли все испытания. Победителями в своих возрастный категориях стали Изилаева Лэйла, Галанов Егор, Гизатуллина Лия, Иванов Кирилл. В командном зачете лучшими стали школьники из с. Николо-Березовка. Немного до победы не хватило ребятам из с.Раздолье, которые заняли 2 место и третье место завоевали обучающиеся Куяновской школы. По результатам этого мероприятия, была сформирована команда из 8 лучших спортсменов. Они представят Краснокамский район на региональном этапе Летнего фестиваля ВФСК "ГТО", который пройдет 20 июня в г. Салават.


Знаки отличия ГТО для патриотов Башкортостана